Помогите решить пример 875-24*8:6+(164-116):8​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыренов Золто.

Ответ:

849.

Пошаговое объяснение:

Справка:

Порядок действий в выражениях с несколькими действиями:

1. Выполняем действия I ступени (умножение и деление) в скобках.

2. Выполняем действия II ступени (сложение и вычитание) в скобках.

3. Выполняем действия I ступени (умножение и деление) за скобками.

4. Выполняем действия II ступени (сложение и вычитание) за скобками.

Решение:

875 - 24 * 8 : 6 + ( 164 - 116 ) : 8

1) 164 - 116 = 48

2) 24 * 8 = 192

3) 192 : 6 = 32

4) 48 : 8 = 6

5) 875 - 32 = 843

6) 843 + 6 = 849

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!