Пожалуйста помогите мне сделать задачу задача номер один товар на распродаже уценили на 15% при

этом он стал стоить 680 руб сколько рублей стоил товар до распродажи Задача номер два Для малинового варенья взяли 12 кг малины и 8 кг сахара Сколько сахара потребуется если взяли 9 кг малины Задача номер три В сберегательном банке денежный вклад на 1 год увеличивается на 5% если вкладчик положил 200000 руб. Это сколько денег через год будет у него Задача номер четыре Теплоход за три дня прошел 595 км В первый день он прошёл 3/7 а во второй 45% оставшегося пути какое расстояние он прошёл за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ: 1) 800, 2) 6, 3) 210 000, 4) 72,25

Пошаговое объяснение:

1) Чтобы найти изначальную стоимость товара необходимо его цену поделить на количество процентов (85%) от изначальной цены. Т.е. :

680/0,85 = 800

2) Составляем пропорцию:

12 кг малины - 8 кг сахара

9 кг малины - х кг сахара

х = 8*9 / 12 = 72 / 12 = 6

3) Т.к. вклад увеличивается на 5%, через год сумма будет составлять 105% от изначальной.

200000 * 1,05 = 210000

4) Сначала найдем, какую часть пути теплоход прошел за третий день:

1- 3/7 - 0,45 = 1 - 3/7 - 9/20 = (140-60-63) / 140 = 17 / 140

Теперь найдем км: 595 * 17/140 = 72,25 км.