В одном куске было 4 м материи а во втором 6 м такой же материи. За оба куска заплатили 700 руб.

Сколько рублей стоил первый кусок материи?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За оба куска (4м+6м=10м) заплатили 700 рублей.

1 метр стоит 700/10=70 рублей.

Первый кусок материи стоит 4*70 = 280 рублей.