Помогите упростить выражение 5a+3a-a=


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Кенан.
5а+3а-а=8а-а=7а
Можно ещё так сделать:
5а+3а-а=а*(5+3-1)=7а
Отвечает Поплавский Андрей.

Пошаговое объяснение:

5а + 3а - а = 5а + 3а - 1а = (5 + 3 - 1)а = (8 - 1)а = 7а

или так:

5а + 3а - а = 5а + 3а - 1а = 8а - 1а = 7а

_______________

удачи))