Из села одновременно в ПРОТИВОПОЛОных направ-лениях вышли два пепе-хода. Скорость одного изних

равна 4 — км/ч, что в12 раза больше скоростивторого. Через сколько вре-мени расстояние между пе-шеходами составит 26 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.

Ответ:

через 6 часов.

Пошаговое объяснение:

1. 4 : 12 = 1/3 (км/ч) - скорость второго пешехода.

(Скорость не реальная)

2. 4 + 1/3 = 4 1/3(км/ч) - скорость удаления пешеходов.

3. 26 : 4 1/3 = 26 : 13/3 = 26•3/13 = 6(ч) через такое время между пешеходами образуется 26 км.

(Замечание:

1/3 км/ч - это чуть больше 300 метров в час. Странно тело, движущееся с такой скоростью, называть пешеходом. Нет ли опечатки?)