Помогите,пожалуйста!вычислите а) 6 1/3 - 9 ,) 3/8 :(-6/32)и)9/14*(-4,(2)); г)-0,9*(-0,1);


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

Ответ:

1.

 \frac{19}{3}  - 9

 -  \frac{8}{3}

 - 2  \frac{2}{3}

2.

 -  \frac{3}{8}  \times  \frac{32}{6}

 -  \frac{4}{2}

Ответ :-2

3.

 \frac{9}{14}  \times  (-  \frac{21}{5} )

 -  \frac{9}{2}  \times  \frac{3}{5}

 -  \frac{27}{10}

Ответ: - 2.7

4.

 - 0.9 \times ( - 0.1) = 0.9 \times 0.1 = 0.09

Ответ : 0.09