для Приготовления фруктового напитка купили яблоки апельсины и вишню отношение их масс равно 5:4:3

. Яблок на 1,2 Килограмм больше чем вишни . сколько всего фруктов купили

Ответы на вопрос

Отвечает Цветочная Фея.

1)   5-3=2(части) - на столько яблок больше, что равно 1,2 кг

2)   1,2:2=0,6(кг) - в одной части

3)   5+4+3=12(частей) - всего

4)   0,6*12=7,2(кг) - всего фруктов.