Для приготовления фруктового напитка купили яблоки ,апельсины и вишню.Отношение их масс равно

5:4:3.Яблок на 1,2 кг больше чем вишни .Сколько всего килограммов фруктов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Бефус Эрик.

5-3=2 части - разница между яблоками и вишней
1,2:2=600 гр - 1 часть
5*600=3 кг яблок
4*600=2,4кг апельсинов
3*600=1,8 кг вишни
3+2,4+1,8=7,2 кг фруктов всего купили