ПАЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ СРОЧНО для приготовления фруктового напитка купили яблоки, апельсины и

вишню.Отношение их масс равно 5:4:3. Яблок на 1,2 кг больше, чем вишни. Сколько всего килограммов фруктов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
5/3=(х+1.2)/х
5/3=1+1.2/х
1.2/х=5/3-1
1.2/х=2/3
х=12/10*3/2=9/5=1.8кг вишни
1.8:3=0.6кг каждая часть
5+4+3=12
12*0.6=7кг200гр фруктов.
Отвечает Трошагин Дима.
Яблоки -5 частей
вишни-3 части
апельсины - 4 части
Разница между яблоками и вишней 1,2 кг
1)5-3=2(части) разница между яблоками и вишней
2)1,2/2=0,6(кг)-1 часть
3)0,6*5=3(кг)-яблок
4)0,6*4=2,4(кг)-апельсинов
5)0,6*3=1,8(кг)-вишни
6)3+2,4+1,8=7,2(кг)-всего
Ответ: 3 кг яблок,2,4 кг апельсинов, 1,8 кг вишни, 7,2 кг всего