для приготовления фруктового напитка купили яблоки,апельсины и вишню.Отношение их масс равно

5:4:3.Яблок на 1,2 кг больше,чем вишни.Сколько всего килограммов фруктов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

не знаю, правильно ли

пусть х-коэфициент пропорциональности, тогда 5х(кг)-яблок, 4х(кг)-апельсин, 3х(кг)-вишень; тогда сосотавим уровнение:

5х+4х+3х=1,2

12х=1,2

х=0,1

3*0,1=0,3 (кг)-вишень

4*0,1=0,4 (кг)-апельсин

5*0,1=0,5 (кг)-яблок