Два поезда движутся в противоположных направлениях от станции А. От станции А первый поезд

находитсч на растоянии 70.5 км, а второй на растоянии 56.75 км. Первый поезд едет со скоростью 57км/ч а второй со скоростью 62.5 км/ч. Через сколько часов оба поезда будут находитьс на одинаковом расстоянии от станции А.Составьте уровнение:)

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Даша.

Примем:

V1 = 57 км/час - скорость первого поезда;

V2 = 62,5 км/час - скорость второго позда;

S1 = 70,5 км - расстояние первого поезда от станции А;

S2 = 56,75 км - расстояние второго поезда от станции

V1*t+S1=V2*t+S2

57*t+70.5=62.5*t+56.75

62.5*t-57*t=70.5-56.75

5.5*t=13.75

t=2.5 час

Проверим:

57*2,5+70,5=62,5*2,5+56,75

213=213

Ответ:

Через 2,5 часа расстояние поездов от станции А станет одинаковым и расстояние каждого поезда от станции будет 213 км