За 7 днив 8 бурундукив перенесли в нирку 1960 горихи поривно кожний Скильки горихив пэрэнэсэ в

нирку один бурундук за 21день??

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Вадим.

1960:8=245 орешков перенесет 1 бурундук  за 7 дней

( или что там   горошек......не понимаю украинский)

21:7=3 раза больше дней, значит и орешков он пренесет больше

245*3=735  орешков перенесет 1 бурундук за 21 день

 

или так

 

1960:8:7=35 орешков перенесет 1 бурундук за 1 день

35*21=735 орешков перенесет 1 бурундук за 21 день

Отвечает Митасов Васёк.

1960:8:7=35 орешков перенесет 1 бурундук за 1 день 35*21=735 орешков перенесет 1 бурундук за 21 день