Гральний кубик підкидають 6 разів.Яка ймовірність того,що випадуть всі 6 граней


Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.

Всего исходов 6⁶, из них нас интересуют всевозможные перестановки из чисел 1, 2, 3, 4, 5 и 6. Таких перестановок 6!

То есть вероятность:

{6!\over6^6}={2*3*4*5\over6^5}={20\over6^4}={20\over1296}={5\over324}