Гральний кубик підкидають 4200 разів. Яка ймовірність того, що при цьому три очка випало не менш

ніж 680, але не більше ніж 730 разів?

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.
Биномиальное распределение стремится к нормальному при больших n.
p= 1/6
q= 5/6
M = np= 700
D = npq= 21000/36
сигма = √D = √21000/6 = ~ 24.15
интервал 680- 730 это в сигмах
-0.828 - +1.242
смотрим по таблице нормального распределения это
Р = 0.2967+0.3925= ~ 0.69