Найдите 25% суммы чисел 2 5/6 и 1/2. Срочно помогите пожалуйста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:

5/6  - 25% суммы чисел 2 5/6 и 1/2

Пошаговое объяснение:

Находим сумму: 2 5/6 + 1/2 = 3 1/3

3 1/3 - 100%

х - 25%

х = 3 1/3 * 25 : 100

х = 250/3 : 100

х = 5/6  - 25% суммы чисел 2 5/6 и 1/2

Проверка:

5/6 - 25% от числа 3 1/3

х - 100% от числа 3 1/3

х = 5/6 * 100 : 25

х = 500/6 : 25

х = 20/6 = 3 2/6 = 3 1/3