Примените основное свойство пропорции составьте пропорцию из равенства двух про-изведений:а) 10 ×

3 = 15×2; б) 0,4 × 30 = 0,2 × 60.Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 10 × 3 = 15×2;

получим пропорции:     10:15=2:3   ;   3:2=15:10

б) 0,4 × 30 = 0,2 × 60

получим пропорции:       0,4:0,2=60:30  ;    0,2:0,4=30:60