Примените основное свойство пропорции и составьте пропорцию из равенства двух произведений: 0,32

* 10 = 0,8 * 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

0,32 / 4 = 0,8 / 10

Пошаговое объяснение:

Основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов:

0,32 * 10 = 0,8 * 4

0,32 и 10 - крайние члены пропорции

0,8 и 4 - средние члены пропорции, значит:

0,32/4 = 0,8/10

0,08 = 0,08

Отвечает Рудакова Ирина.
0,32*10=0,8*4
Пропорция:
0,8/0,32=10/4