1.Отношение- это частное двух чисел, например 3/4 показывает, какую часть 3 составляет от 4. А что

показывает отношение 4/3? 2.Пропорция-равенство двух отношений. УМЕТЬ ЗАПИСЫВАТЬ ПРОПОРЦИЮ ДВУМЯ СПОСОБАМИ!!! 3. Основное свойство пропорции-произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции!!! 4. Две величины называют прямо пропорциональными, если при увеличении(уменьшении) одной из них вторая увеличивается (уменьшается) в такое же число раз. А какие величины называются обратно пропорциональными? 5.Модуль числа-расстояние на координатной прямой от 0 до данного числа.Модуль не может быть отрицательным!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаева Ақмаржан.

1)   4/3  =  1  1/3   ⇒ отношение > 1  
показывает во сколько раз делимое больше делителя ,
т.е.  во сколько раз 4 больше 3.
2)  например :
1)  дробью  15/3  =  5/1 
2) отношением чисел   15:3 = 5:1

3) 
(дроби умножаем по правилу "креста") 
15/3  = 5/1
15*1 = 3*5
15=15
или  
15 : 3  = 5 :1
15 *1  = 3*5 
15=15

4.  Две величины называются обратно пропорциональными, если при  увеличении (уменьшении) одной из них , вторая  уменьшается (увеличивается)  в такое же число раз.

5)  

|a| = \left \{ {{a, a \geq 0} \atop {-a, a \ \textless \  0}} \right.
Модулем неотрицательного действительного числа а  является само это число:
|a| = a
Модулем отрицательного  действительного числа а будет число противоположное :
|a| = -a
Например, 
 | 5| = 5  , т.е. модулем  числа  5  будет  5   
| -5 | = 5,  т. е.  модулем числа (-5) будет тоже 5
Если по-простому : от  числа нужно отбросить знак.