Помогите пожалуйста решить уравнения:-7x+5(2x-3)=6 ; 5x-7(3-x)=2x+11; 0,3-2(x+1)=0,4x+0,1;

6x-3,2=7x-3(2x-2,5); Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

-7х+5(2х-3)=6. я объясню,но решать не стану! сначало нужно открыть скобки,то есть нужно умножить на пять числа в скобке,а далее к -7х прибавить 10х-это,как 10 - 7. а число которое получилось при умножение пяти на три перенести в право с изменением знака,тоесть плюс на минус или минус на плюс.(в данном случае число отрицательное). а потом решаешь,как обычное уравнение) удачи. там везде аналогично. с перенесением знаков и открытием скобок!)

Отвечает Зубченко Каріна.

-7х+10х+-15=6 3х=21 х=7 ;;; 5х-21+7х=2х+11 10х=32 х=3,2 ;;; 0,3-2х-2=0,4х+0,1 -2,4х=1,8 х=-6/8 ;;;; 6х-3,2=7х-6х+7,5 5х=10,7 х=2,14