Примените основное свойство пропорции и составьте пропорцию из равенства двух произведений:

3•2=1,5•4 Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Пропорция - это верное равенство двух отношений.

Основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции.

3 : 1,5 = 4 : 2 - это пропорция

3 · 2 = 1,5 · 4 - свойство пропорции

- - - - - - - - -

1,5 : 3 = 2 : 4 - это пропорция

1,5 · 4 = 3 · 2 - свойство пропорции

- - - - - - - - -

4 : 3 = 2 : 1,5 - это пропорция

4 · 1,5 = 3 · 2 - свойство пропорции

- - - - - - - - -

3 : 4 = 1,5 : 2 - это пропорция

3 · 2 = 4 · 1,5 - свойство пропорции