Вычислите значение выражения а)28xy-5x+2y,если x=2, y=3 б)3 (2a-1)+2(3a+1) если a=1.1 в)2 (3b+5)

+ 3(4b-15)если b=6.5

Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Атымтай.

а)28*2*3-5*2+2*3=168-10+6=164

б)6а-3+6а+2=6*1,1-3+6*1,1+2=3,6+6,6+2=12,2

в)6b+10+12b-45=6*6,5+10+12*6,5-45=82

Отвечает Копылова Милена.

Ответ:

а) 28ху-5х+2у=(28×2×3)-(5×2)+(2×3)=164

б) 3(2а-1)+2(3а+2)=3(2×11-1)+2(3×11+1)= 131

в) 2(3b+5)+3(4b-15)=2(3×6,5+5)+3(4+6,5-15)=35,5

Лучше перещетай