на семейном спортивном празднике в конкурсе прыжков папа Оли прыгнул на 2м 20см,что в 2 раза

больше,чем прыгнула Оля.При этом Оля прыгнула на 59 см меньше,чем её мама.Какой длины получился прыжок Олиной семьи???

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
  • 2м 20см = 220см

Решение:

1) 220 ÷ 2 = 110 ( см ) - прыжок Оли

2) 110 + 59 = 169 ( см ) - прыжок мамы

3) 220 + 110 + 169 = 499 ( см ) - прыжок всей семьи

Ответ: 499