Дано: вектор а(6;-8), в(2;-3)Найти: координаты и длинну вектора с, еслис=1/2а-3в​


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

Відповідь:

√34

Покрокове пояснення:

c=1/2*(6;-8)-3*(2;-3)=(3;-4)-(6;-9)=(-3;5)

c=√(-3)²+5²=√9+25=√34

Отвечает Иманалиева Дарья.

Пошаговое объяснение:

Вычисляем размеры вектора по каждой оси.

Cx= 1/2*Ax - 3*Bx = 3 - 6 = - 3

Cy = 1/2*Ay - 3*Ay = - 4 + 9 = 5

c(-3;5) - вектор с.

Рисунок с построением вектора С в приложении.

Длина по теореме Пифагора

С² = (-3)² + 5² = 9 + 25 = 34

|c| = √34 - длина вектора