Пожалуйста объясните как решать ab, если a=4-5i, b=3+2i |a|+|b|, если a=4+7i, b=3+2i |a|/|b|,

если а=1+5i, b=3+2i 2a-b, если a=4-5i, b=3+2i

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
У нас есть два комплексных числа - а и b, модулем комплексного числа называется число равное квадратному корню суммы квадратов действительной и мнимой части данного числа, при умножении используем те же правила, как и при умножении многочленов.
Теперь к решению:
1)ab = 22 - 7i
2) |a| + |b| = sqrt(65) + sqrt(13)
3) |a|/|b| = sqrt(2)
4) 2a - b = 5 - 12i
***sqrt(x) - квадратный корень из х