3. Лодка, имеющая собственную скорость 8 км/ч, проплыла 4 ч по течению реки и 3 ч против течения.

Какое расстояниепроплыла лодка, если скорость течения реки 2 км/ч?Используя формулы​

Ответы на вопрос

Отвечает Чезганова Анастасия.

1) (6 + 2) * 3 = 24 (км) - проплыла лодка по течению

2) (6 - 2) * = 20 (км) — проплыла лодка против течения

3) 20 + 24 = 44 (км) — общее расстояние

Ответ: 44 км.

Отвечает Левчук Настя.
6+2•3=24
6-2•5=20
20+24=44