696. Упростите выражение и вычислите его значение: 1) 7×(0,5а + 1) + 1,5а- 9 при а = – 0,8;2)

3,5×(3 – 4b) -5,7 + 8b при b = 1,3. 3)-6(2/3c+1)+7c+5 при с=7​

Ответы на вопрос

Отвечает Чувикова Алёна.

1. 7×(0,5а + 1) + 1,5а- 9 при а = – 0,8;

сначала выполним первое умножение (7(0.5а + 1)

3.5а + 7

выполним остальные действия, выйдет уравнение

5а - 2

подставим вместо а коэффициент

5(-0.8) - 2 = -4 - 2 = 6

2. 3,5×(3 – 4b) -5,7 + 8b при b = 1,3.

аналогичные действия

10.5 - 14b - 5.7 + 8b = 4.8 - 6b

4.8 - 1.3 = 3.5

3)-6(2/3c+1)+7c+5 при с=7​

-4с - 1 + 7с + 5 = 4 + 3с

4 + 21 = 25