Найти решение дифференциального уравнения xdy=(y^2+4y+5)lnxdx


Ответы на вопрос

Отвечает Веревкина Оля.

 \frac{dy}{{(y + 2)}^{2} + 1 }  =  \frac{lnxdx}{x}  \\ \int \frac{d(y + 2)}{{(y + 2)}^{2} + 1 }  = \int lnxd(lnx) \\ arctg(y + 2) =  \frac{ {ln}^{2}x }{2}  + c \\ y =  \tan(\frac{ {ln}^{2}x }{2}  + c) - 2