(9857+545)×105-996210+78×(1080-788)+177600:12= помогите пожалуйста решить задачу по шагам​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.

Відповідь:

133576

Покрокове пояснення:

(9857+545)×105-996210+78×(1080-788)+177600:12= 133576

1) 9857+545=10402

2)10402*105=1092210

3)1092210-996210=96000

4)1080-788=292

5)292*78=22776

6)96000+22776=118776

7)177600:12=14800

8)118776+14800=133576

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

133576

Пошаговое объяснение:

1) 9857 + 545 = 10402

2) 10402 х 105 = 1092210

3) 1080 - 788 = 292

4) 78 х 292 = 22776

5) 177600 : 12 = 14800

6) 1092210 - 996210 = 96000

7) 96000 + 22776 = 118776

8) 118776 + 14800 = 133576