Одна из сторон треугольника равна 28 см. Вторая в 4 раза короче первой. А третья на 12 см длиннее

второй Вычислите периметр треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Влада.

Ответ:

28:4=7

12+7=19

19+7+28=54

Отвечает Лозовий Ваня.

28+28\4+(28\4+12)=54(см)