Фирма закупила абрикосы для приготовления джема. Для первой партии было обработано 20% абрикосов, а

для второй - 28% остатка. Для третьей партии осталось на 106 кг абрикосов меньше, чем было изначально. Сколько килограммов абрикосов было закуплено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Тома.

1) 100-20=80% - вторая и третья партия

2) 80*0,28=22,4% - вторая партия

3) 80-22,4=57,6% - третья партия

4) 100-57,6=42,4% составляют 106кг

5) 106*100:42,4=250(кг) было всего

Ответ: 250 кг