Чому дорівнює корінь рівняння 7х+х-5х=132? а)66 . б)44. в)12. г)11 . помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кащеев Захар.

Ответ:

44 Б)

Пошаговое объяснение:

7x+x-5x=132

8x-5x=132

3•x=132

x=132:3

x=44

Отвечает Калинкин Андрей.

Ответ:

б)44

Пошаговое объяснение:

7x+x-5x=132

3x=132

x=132÷3

x=44