У Алмаса было 2700 фишек. На 1/3части фишек, были нарисованы драконы, на 2/9 части-роботы, а на

остальных машинки. Сколько фишек с машинками у Алмаса? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.

Ответ:

1 200 фишек с машинками у Алмаса

Пошаговое объяснение:

1. 2700 * 1/3 = 900 (фишек) - с драконами

2. 2700 * 2/9 = 600 (фишек) - с роботами

3. 900 + 600 = 1500 (фишек) - с драконами и роботами вместе

4. 2700 - 1500 = 1 200 (фишек) с машинками