583. От одной пристани до другой по озеру катер проходит за 18 мин, лодка - за 36 мин. Через

сколько минут они встретятся, есливыйдут одновременно навстречу друг другу от этих пристаней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Букаева Зарина.

Ответ:

через 12 минут

Пошаговое объяснение:

                         Расстояние            Время              Скорость

Катер                         S                      18 мин.                   S/18

Лодка                        S                      36 мин.                  S/36

Катер и лодка, двигаясь по озеру навстречу друг другу встретятся через t мин. Составим уравнение:

(\frac{S}{18}+\frac{S}{36})*t=S\\\\\frac{2S+S}{36}*t=S\\\\3S*t=36S\; |:3S\\\\t=12

Итак, катер и лодка встретятся через 12 минут