<br />583. От одной пристани до другой по озеру катер проходит за 18 мин,<br />лодка -

за 36 мин. Через сколько минут они встретятся, если<br />выйдут одновременно навстречу друг другу от этих пристаней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мукасеев Дмитрий.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

скорость катера:

 \frac{s}{18}

скорость лодки

 \frac{s}{36}

общая скорость при движении на встречу:

 \frac{s}{18}  +  \frac{s}{36}   = s (\frac{1}{18}  +  \frac{1}{36} ) = \\  =  s \times  \frac{36 + 18}{18 \times 36}  = s \times  \frac{3}{36}  =  \\  =  \frac{s}{12}

время за которое они встретятся при движении навстречу друг другу:

 \frac{s}{( \frac{s}{12} )}  = 12