| Вычисли и выполни проверку 30 + (24-8) 40 - (30-6)| 60 + (42-7)35-3+86+24-72+86-880

-190-6170-61​

Ответы на вопрос

Отвечает Малёв Никита.

Ответ:

1. 30 + (24-8) (первое действие в скобках получается 16, 30 + 16 = 46)

2. (первое действие в скобках 24, 40 - 24 = 16)

3.  (первое действие в скобках 35 , 60 + 35 = 95 )

4.  (первое действие вычитание 32 , 32 + 8 = 40)

5. (первое действие сложение 30 , 30 - 7 = 23)

6. (первое действие сложение 88 , 88 - 8 = 80)

7. (80 - 1 = 79)

8. ( 90 - 61 = 29)

9. (70 - 61 = 9)