Даны три угла которые в сумме дают 594 градуса известно что один из них на 134 градусов больше

второго и меньше третьей на 143 градуса найдите три угла в ответе укажите значение среднего по величине угла А ) 61 Б)157 В)195 Г)338

Ответы на вопрос

Отвечает Антосяк Дима.

Ответ:

195°

Пошаговое объяснение:

Составим систему

{ a + b + c = 594°

{ a = b + 134°

{ a = c - 143°

Выразим b и с через а.

{ b = a - 134°

{ c = a + 143°

{ a + a - 134° + a + 143° = 594°

3a = 594° + 134° - 143° = 585°

a = 585°/3 = 195°

Угол а и есть средний, так как угол b меньше него, а угол с больше.