Расстояние между селами А и Б составляет 40 км / ч. В то же время, автомобиль со скоростью 80 км /

ч от А и грузовик со скоростью 60 км / ч вылетели одновременно. Сколько часов спустя машина обгоняет грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.

Ответ:

Машина обгонит грузовик спустя 2 часа.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость сближения:

1) 80 - 60 = 20 ( км/ч ) - скорость сближения.

Узнаем время пути:

2) 40 : 20 = 2 ( ч ) - время пути.