А) Нок 48 36 60 б) 28 42 63 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяйкин Дмитрий.

Ответ:

а) НОК (48, 36, 60) = 720.

б) НОК(28, 42, 63) = 252.

Пошаговое объяснение:

а) 48 = 2·2·2·2·3;

36 = 2·2·3·3;

60 = 2·2·3·5;

НОК (48, 36, 60) = 2·2·2·2·3·3·5 = 48·15 = 720.

б) 28 = 2·2·7;

42 = 2·3·7;

63 = 3·3·7;

НОК(28, 42, 63) = 2·2·3·3·7 = 36·7 = 252.