два бегуна одновременно стартовали в одном направлении из одной и той же точки замкнутой трассы.

Они должны пробежать несколько кругов спустя 20 мин когда одному из них осталось треть киллометра до окончания первого круга ему сообщили что второй бегун пробежал первый круг минуту назад найдите скорость первого бегуна если известно что он на 2 км/ч меньше скорости второго/

Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3y=19/60x-1/3

x-y=2

решение:

x=y+2

1/3y=19/60*(y+2)-1/3

y/3=19*(y+2)/60-1/3

y/3=(19y+38)/60-1/3

y/3=19/60y+38/60-1/3

20/60y-19/60y=38/60-20/60

1/60y=18/60

y=18/60* 60/1

y=1080/60

y=18 км в час