Два бегуна одновременно стартовали в одном направлении из одной и той же точки замкнутой трассы.

Они должны пробежать несколько кругов. Спустя полчаса, когда одному из них оставалось 2 км до окончания первого круга, ему сообщили, что второй бегун пробежал первый круг 3 мин назад. Найдите скорость второго бегуна, если известно, что она на 6 км/ч меньше скорости второго. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дедюрин Серёжа.

Ответ:x=14

Пошаговое объяснение:

пусть скорость первого х, второго (х+6)

0,5х+2=(х+6)*0,45

0,5x+2=0,45x+2,7

x=14

Отвечает Чарушин Стёпа.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

1----x 2----x•6

0,5+2=0,45x+2,7

x=14