Спростіть вираз знак -2,8+x+5,36+(-7,2)+y+(-7,36) і знайдіть його значення при ікс =-13,у = 54 .

дякую

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2.8 + х + 5,36 + (-7,2) + у + (-7,36) = - 12 + х + у

-12 + (-13) + 54 = 29

Отвечает Кошерь Миша.

-2,8 + x + 5,36 + (-7,2) + y + (-7,36) =

= х + у - (2,8 + 7,2 + 7,36) + 5,36 =

= х + у - 17,36 + 5,36 =

= х + у - (17,36 - 5,36) =

= х + у - 12,

при х = -13,  у = 54:

х + у - 12 = -13 + 54 - 12 = 54 - 13 - 12 = 29