Знайдіть найменше число яке при діленні на 3, 5 та 7 дає остачу 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкодавов Лев.

НОК (3, 5 и 7) = 3 · 5 · 7 = 105 - наименьшее общее кратное

105 + 1 = 106 - наименьшее число, при делении которого на 3, 5 и 7 в остатке получается 1.

106 : 3 = 35 (ост. 1)

106 : 5 = 21 (ост. 1)

106 : 7 = 15 (ост. 1)

Вiдповiдь: число 106.