Знайти найменше натуральне число, яке при діленні на 7 дає остачу 6, а при діленні на 9 дає остачу

8.​срочно пж Найти наименьшее натуральное число, которое при делении на 7 дает остаток 6, а при делении на 9 дает остаток 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.

Ответ: 62

Пошаговое объяснение:

При умножении на 7 получается остаток 6, т.е. 7х+6 это числа:

7×1+6= 13, далее прибавляем каждый раз 7 (шаг =7)

13, 20, 27,34,41, 48,55,62,69

При умножении на 9 получаем остаток 8, т.е. 9у+8 это числа:

9×1+8=17, далее каждый раз прибавляем 9 (шаг=9), получим

17,26,35,44,53,62

62 наименьшее получившееся общее число,

проверим

62=7×8+6

62=9×6+8