В прямоугольном окне, размерами 40*90 см Имеется круглое отверстие от попавшего мяча радиусом

15,Какова вероятность, что камешек попадёт в это отверстие?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карман Назар.

Это не сложно сначала находим площадь окна S=40*90=3600см

Затем площадь отверстия по формуле S окружности =Пи*R^2=3,14*15^2=706,5

3600/706,5=5 (округление точный ответ: 5,0955)

То есть вероятность равна 1/5 или 20%