Приведите дроби: 3/5,3/4,8/25,7/50 к знаменателю 100


Ответы на вопрос

Отвечает Синдяков Егор.

 \frac{3}{5}  =  \frac{3 \times 20}{5 \times 20}  =  \frac{60}{100}

 \frac{3}{4}  =  \frac{3 \times 25}{4 \times 25}  =  \frac{75}{100}

 \frac{8}{25}  =  \frac{8 \times 4}{25 \times 4}  =  \frac{32}{100}

 \frac{7}{50}  = \frac{7 \times 2}{50 \times 2}  =  \frac{14}{100}