Укажіть молярну масу газу, густина якого за нормальних умов становить 1,964 г/л​


Ответы на вопрос

Отвечает Флорьянович Оля.

Відповідь:

ρ=1,964г/л

M=ρ*Vm=1,96,4*22,4=43,9936г/моль

Пояснення: