Магазин за три дня продал заведённый картофель в первый день продали 32% всего картофеля, во второй

— 40% ,а в третий — оставшиеся 224 кг. Сколко килограммов картофеля было завезено в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексанина Анна.

Ответ:

Для начала посчитаем, сколько процентов картофеля было продано за третий день.

1) 100 - (32 + 40) = 28 (процентов) - картофеля продано за третий день.

Далее считаем, сколько килограмм картофеля приходится на один процент.

2) 224 : 28 = 8 (килограмм) - картофеля приходится на один процент.

Теперь считаем, сколько килограмм картофеля продали за первый день.

3) 32 * 8 = 256 (килограмм) - всего продали в первый день.

Сейчас находим килограммы картофеля, которые продали во второй день.

4) 40 * 8 = 320 (килограмм) - продали во второй день.

Осталось только найти общее количество кг картофеля, которое привези в магазин.

5) 224 + 320 + 256 = 800 (килограмм) - всего привезли.

Ответ: всего в магазин привезли 800 килограмм картофеля.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Толстенкова Ольга.

Пошаговое объяснение:

Всего завезенно: ?кг---100%

| день: ?---32%

|| день:?---40%

||| день:224---28%

Решение.

1) 224:28=8(кг)--составит 1% завезенно

2)8•100=800(кг)--составит вся велечина,или же столько завезли в магазин.