На экзамене за каждый правильный ответ дают 5 баллов,а за неправильный отнимают 3 балла. Ученик дал

7 правильных ответа и получил 4 балла. На сколько вопросов отвечал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.

Ответ:

5 - 3 = 2

4 * 2 = 2

7 - 2 = 5

5 + 7 = 12

Ответ :  на 12 вопросов

Отвечает Суханова Вика.

Ответ:

невозможно

Пошаговое объяснение:

так как нам не важно в каком порядке  отвечать на вопросы (4+6-3=7 из-за того что мы поменяем местами +6 и -3 ответ не изменится 4-3+6=7) то будем считать что ученик 7 раз подряд ответил правильно.Тогда  он набрал 35 баллов ,но тогда сумма вычтенных баллов =31 ,а по скольку за неправильный ответ вычитают 3 балла то и сумма делится на 3, а 31 на 3 не делится. Противоречие