из Нур Султана к Аральскому морю на скоростном поезде выехали учёные одновременно навстречу из

города Кызылорда в столицу выехали школьники на поезде со скоростью 90 км/ч через сколько часов поезда встретятся на одной из станций если скорость поезда на котором едут учёные 120 км/ч а расстояние между городами 1260 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

(

Пошаговое объяснение:

(120+90)*x=1260

210*x=1260

x=1260/210

x=6

ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ ВСТРЕТЯТСЯ ПОЕЗДА.