В прямоугольном треугольнике а и b катеты,с-гипотенуза.Найдите а,если b=3√5 и с=7


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора:

a^2+b^2=c^2

7^2 - (3√5)^2 = a^2

a^2 = 49 - 45 = 4

a = 2

Отвечает Полосухин Роман.

Ответ:

а=2

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора:

a =  \sqrt{ {7}^{2} }  -  \sqrt( {3 \sqrt{5} }^{2} ) =  \sqrt{49 - 9 \times 5}  =  \sqrt{49 - 45}  =  \sqrt{4}  = 2

а=2